Новости 18 ноября 2021 г. 15:23

Таможенники задержали 300 тонн контрафактных товаров на границе с Казахстаном

Самара. 18 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Федеральная таможенная служба совместно с беспилотной авиацией и отрядами спецназначения Росгвардии выявила 14 фур с контрафактной одеждой, обувью и парфюмерией на границе Казахстана с Самарской и Оренбургской областями, сообщает ФТС в четверг.

"Таможенниками в населенных пунктах Большая Черниговка (Самарская область) и Маштаково (Оренбургская область) было проверено более 40 транспортных средств, из них в 14 перевозились товары с нарушениями. Это порядка 300 тонн товаров. В ходе осмотров была выявлена обувь с признаками контрафактности, а также немаркированная верхняя одежда, обувь и парфюмерная продукция", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ориентировочная стоимость задержанных товаров составляет порядка 350-400 млн рублей.

"Цель была очень простая - не допустить перемещения товаров с нарушениями. И перевозчики, и водители грузовых транспортных средств участвовали в этой работе вместе с нами. Каких-то возражений по проводимым нами мероприятиям не было, все отнеслись с пониманием. Количество товаров, перемещаемых с нарушением законодательства, будет подсчитано позднее, но сама по себе цифра - 14 машин - говорит о многом", - цитирует пресс-служба заместителя руководителя ФТС России Олега Губайдулина.

Решается вопрос о возбуждении дел по ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство) и ст. 180 УК РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще