Новости 6 июля 2020 г. 13:40

Тарифы на тепловую и электроэнергию в Саратовской области выросли на 3,6%, нормативы на горячую воду заморожены

Саратов. 6 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Тариф на тепловую энергию в среднем по Саратовской области (за исключением областного центра) с 1 июля вырос на 3,6%, сообщает Минпечати региона в понедельник.

Тариф на электроэнергию для городского населения также вырос на 3,6% (на 13 копеек за 1 кВ.т)- до 3,68 руб.

При этом по решению правительства области сохранился льготный тариф для сельского населения, который увеличился по сравнению с действующим на 9 коп. (+3,6%) и составил 2,57 рубля, говорится в сообщении.

Отмечается, что цена на электроэнергию для населения Саратовской области установлена на минимально допустимом уровне и является одной из самых низких по регионам ПФО.

"Правительством области принимаются все возможные меры по минимизации роста тарифов на коммунальные услуги. Так, с 1 июля не изменилась стоимость услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, оказываемой региональным оператором Саратовской области. При том, что с 1 января 2020 года тариф был снижен на 5,4% от действующего в 2019 году", - приводятся в сообщении слова министра- председателя комитета государственного регулирования тарифов области Ларисы Новиковой.

По ее словам, на региональном уровне заморожены нормативы на горячую воду, не принято решение о дифференциации нормативов на отопление. На прежнем уровне остается и розничная цена на природный газ для населения, отметила Новикова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще