Новости 22 апреля 2020 г. 13:17

Татарстан и Башкирия скорректировали режим работы торговых объектов

Казань/Уфа. 22 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Татарстана запретили круглосуточную работу розничных магазинов, исключение составляют аптеки.

Соответствующее постановление кабинета министров республики о дополнительных мерах по предотвращению распространения коронавирусной инфекции опубликовано на официальном портале правовой информации Татарстана.

"Запретить с 23.04.2020 до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки работу объектов розничной торговли с 22:00 до 6:00 часов, за исключением аптек и аптечных пунктов", - говорится в документе.

Ранее сообщалось, что в Татарстане разрешили работу парикмахерских и салонов сотовой связи.

Власти Башкирии, напротив, ослабили режим самоизоляции.

Так, с 21 апреля разрешена работа магазинов, реализующих детскую одежду и товары для охоты, сообщила пресс-служба республиканского правительства в среду.

Ранее в указ о режиме повышенной готовности были внесены изменения, разрешающие жителям республики выезжать на охоту не чаще одного раза в неделю, посещать финансовые организации, МФЦ и салоны связи.

С 15 апреля могут работать оптики, а также парикмахерские и маникюрные салоны. Предприниматели и их клиенты при этом обязаны организовать противоэпидемические мероприятия и социальное дистанцирование.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще