Новости 29 апреля 2021 г. 18:45

Татарстан и казахстанский МФЦА будут совместно развивать сервисы госуслуг и зеленые технологии

Казань. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Министерство цифрового развития Татарстана и Международный финансовый центр "Астана" (МФЦА, Казахстан) в четверг подписали меморандум о взаимопонимании, стороны договорились о сотрудничестве в сфере развития госуслуг и зеленых технологий, сообщает пресс-служба Минцифры Татарстана.

"Минцифра Татарстана займется развитием инновационных сервисов в области финтеха, образования, цифровизации госуслуг, зеленых технологий и технологий индустрии 4.0 совместно с МФЦА. Меморандум о взаимопонимании подписали сегодня в Казани", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Татарстан и МФЦА договорились о взаимодействии в области информационных технологий, обмене опытом в сфере платформенных решений и продвижении друг друга на региональной и международной аренах.

29 и 30 апреля в Татарстане проходит заседание Евразийского межправительственного совета. На встречу в Казани собрались главы правительств стран "пятерки" (Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия) и представители стран-наблюдателей (Куба, Молдавия и Узбекистан).

МФЦА - территория с особым налоговым, валютным, визовым режимом в столице Казахстана, созданная с целью привлечения инвестиций в экономику. Центр начал регистрацию компаний с января 2018 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще