Новости 22 июня 2020 г. 16:57

Татарстан направит 4,5 млрд руб. на строительство автодороги к М-7 в Казани

Казань. 22 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Государственное казенное учреждение "Главтатдортранс" объявило аукцион на строительство II этапа автодороги к трассе М-7 в Казани, начальная стоимость контракта - 4,5 млрд рублей, сообщается в системе анализа закупок "Интерфакс-Маркер" (ранее "СПАРК-Маркетинг").

Автодорогу от ул. Несмелова до трассы М-7 "Волга" планируется построить через ЖК "Серебряный бор" в Кировском районе Казани.

Как следует из опубликованной аукционной документации, подряд на строительство I этапа автодороги - до ЖК "Серебряный бор" - в марте этого года получило по итогам конкурентной процедуры ООО "Волга-Автодор" (Казань). Стоимость контракта - 492 млн рублей, работы должны быть завершены к концу ноября.

Таким образом, общая стоимость строительства автодороги составит около 5 млрд рублей.

Все работы по II этапу проекта должны быть завершены 24 октября 2022 года.

На строительство дороги в 2020 году из бюджета Татарстана планируется выделить 500 млн рублей, в 2021 году - 2 млрд рублей, в 2022 году - 2,017 млрд рублей, говорится в документации.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 8 июля, подведение итогов пройдет в этот же день.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", "Волга-Автодор" в 2019 году заключила с "Главтатдортрансом" контракты на 1,3 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще