Новости 12 мая 2020 г. 15:14

Татарстан после трехлетнего перерыва возобновил программу раздачи семян овощей сельским жителям

Казань. 12 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Татарстан в 2020 году из-за ухудшения экономической ситуации возобновил финансирование республиканской программы реализации семян овощных культур сельскому населению, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе Минсельхозпрода республики.

В текущем году республика выделила 10 млн рублей на закупку семян и рассады, которые затем были безвозмездно переданы сельским жителям, сказал представитель министерства.

"В общей сложности татарстанцы получили 31 тонну лука-севка, одну тонну семян моркови, 820 кг семян столовой свеклы и рассаду капусты в количестве более 162 тыс. штук", - уточнил он.

Он напомнил, что в 2015 году правительство Татарстана направило 2 млн рублей на закупку семян по этой программе, в 2016 году - 6 млн рублей, на протяжении трех последующих лет средства не выделялись.

Программа предполагает, что выращенные на огородах овощи приобретут районные потребительские общества и кооперативы системы Татпотребсоюза для последующей реализации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще