Новости 14 марта 2022 г. 12:15

Татарстан предложит правительству РФ профинансировать дополнительные меры обеспечения занятости

Казань. 14 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Правительство Татарстана рассчитывает стабилизировать ситуацию на рынке труда, обсудит с федеральным центром вопрос финансирования дополнительных мероприятий по обеспечению занятости, сообщила пресс-служба президента республики со ссылкой на министра экономики региона Мидхата Шагиахметова.

"Министерству труда, занятости и социальной защиты республики необходимо проработать с федеральным министерством выделение финансовых средств на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда, опережающего обучения. Два соответствующих проекта постановления правительства РФ уже разработаны", - цитирует пресс-служба Шагиахметова, которые выступил на еженедельном совещании руководства республики 12 марта в Казани.

Президент Татарстана Рустам Минниханов назвал сохранение производств и рабочих мест одной из главных задач в условиях санкций, отмечает пресс-служба.

"Также следует обеспечить продовольственную безопасность, не допустить дефицита лекарственных препаратов, медицинских изделий, непродовольственных товаров первой необходимости. Необходима поддержка граждан, в том числе, семей с детьми, а также других незащищенных категорий", - отмечается в пресс-релизе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще