Новости 28 октября 2021 г. 16:28

Татарстан предоставит предпринимателям отсрочку по арендным платежам за госимущество

Казань. 28 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Татарстана приняли решение предоставить предпринимателям отсрочку по платежам за аренду государственного имущества, сообщила пресс-служба Минэкономики республики.

"На республиканском уровне соответствующие решения приняты - субъектам предпринимательской деятельности будет предоставлена отсрочка по уплате арендных платежей за государственное имущество. В настоящее время условия программы находятся в проработке", - говорится в пресс-релизе.

В октябре Татарстан ввел в республике систему QR-пропусков для борьбы с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией.

По данным Минэкономики республики, к настоящему времени у бизнес-сообщества республики возникла массовая потребность в снижении или отсрочке арендных платежей. "Такая потребность есть почти у половины опрошенных", - отмечает министерство.

Как сообщалось, в четверг власти Татарстана объявили о дальнейшем ужесточении с 30 октября ограничений для борьбы с эпидемией коронавируса.

С 30 октября в Татарстане запрещается проведение культурно-зрелищных мероприятий, работа кафе и ресторанов ночью (за исключением аэропортов, вокзалов и дорожного сервиса за пределами населенных пунктов); всех магазинов ночью, за исключением аптек и АЗС; развлекательных комплексов в торговых центрах; ярмарок, за исключением розничной торговли на открытых площадках; бань и саун в ночное время, детям запрещается посещать торговые центры без родителей или опекунов.

Вход в кафе, рестораны, столовые (за исключением покупки навынос, обслуживания в аэропортах, вокзалах или на банкетах), торговые центры и хозяйственные магазины площадью более 150 кв. м, в бассейны и фитнес-центры с 30 октября будет осуществляться по QR-кодам. В настоящее время это требование действует в отношении заведений площадью более 400 кв. м.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще