Новости 30 октября 2023 г. 18:26

Татарстан в экспозиции на ВДНХ сделает акцент на социальных достижениях

Казань. 30 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Экспозиция Татарстана на международной выставке "Россия", которая откроется 4 ноября на ВДНХ, акцентирует основное внимание посетителей на достижениях в социальной сфере, сообщила глава Агентства инвестиционного развития республики Талия Минуллина журналистам в понедельник.

"Наш стенд будет посвящен тому, как Татарстан развивается в рамках национальных проектов. В большей степени акцент будет сделан на социальную сферу: здравоохранение, образование, спорт, туризм, культуру", - сказала Минуллина.

В день открытия главным мероприятием на стенде Татарстана будет презентация "Игр Будущего", которые состоятся в феврале 2024 года в Казани. Кроме того, состоится показ мультфильма "Туган Батыр" о любви к родной земле и родному языку.

Выставка "Россия" продлится шесть месяцев - до 12 апреля 2024 года, в ней примут участие 89 регионов России. День 2 декабря будет посвящен Татарстану - в этот день выставку посетит глава республики Рустам Минниханов и состоится концерт с участием лучших татарстанских артистов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще