Новости 4 июля 2019 г. 18:25

Татарстанец, у которого от укола онемели пальцы, отсудил у больницы 142 тыс. рублей

Казань. 4 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд города Азнакаево в Татарстане удовлетворил иск бывшего пациента районной больницы о взыскании с медучреждения 142 тыс. рублей, сообщает правозащитная организация "Зона права" в четверг.

По решению суда больнице предстоит выплатить истцу 50 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда, возместить затраты на лечение в размере 45 тыс. рублей, а также 47 тыс. рублей штрафа.

Представляющий интересы истца юрист Андрей Сучков сообщил, что в декабре 2017 года медсестра в Азнакаевской ЦРБ сделала по назначению врача внутривенную инъекцию хлористого кальция жителю города, через 15 минут после укола у мужчины онемели пальцы на левой руке.

"В результате на протяжении четырех месяцев он был вынужден проходить новое лечение - у него диагностировали постинъекционную нейропатию срединного и локтевого нерва", - рассказал представитель истца.

По его словам, эксперты страховой компании выявили нарушения в действиях медиков, в том числе, необоснованное назначение лекарственной терапии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще