Новости 25 сентября 2020 г. 13:38

Татарстанская полиция задержала подозреваемых в хищении 4 млн рублей из банка

Казань. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полицейские задержали в Москве и Ленинградской области трех подозреваемых в хищении 4 млн рублей из отделения банка в Татарстане, сообщила пресс-служба МВД России в пятницу.

По версии следствия, один из сообщников под видом сотрудника службы безопасности банка позвонил операционистке в Кукморский район республики, и попросил ее перевести на спецсчет 4 млн рублей для проведения тестовых операций, пообещав, что затем перевод будет аннулирован.

"Сотрудница банка по своей инициативе предложила перевести сначала 1 рубль. После успешного завершения этой операции она под диктовку звонившего отправила на указанный им счет 4 млн рублей, которые были сняты (злоумышленником - ИФ) в одном из московских филиалов банка", - говорится в пресс-релизе.

Следствие установило, что исполнителями являются два жителя Подмосковья, татарстанские полицейские задержали обоих в Москве.

"По версии следствия, один из них открыл счет, с которого были сняты похищенные деньги, а другой являлся посредником в реализации криминальной схемы. Предполагаемый организатор задержан в городе Шлиссельбурге Ленинградской области", - приводятся в пресс-релизе слова официального представителя МВД России Ирины Волк.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве (ч.4 ст.159 УК РФ), задержанные арестованы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще