Новости 6 мая 2022 г. 16:01

Татарстанская "ЮВТ Аэро" 13 мая впервые запустит прямой рейс из Казани в Тобольск

Казань. 6 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - "ЮВТ Аэро" (Татарстан) в середине мая запустит прямой регулярный рейс между Казанью и Тобольском, сообщила пресс-служба авиакомпании.

Вылеты будут выполняться с 13 мая из международного аэропорта "Казань" в новый тобольский аэропорт "Ремезов" и обратно по понедельникам и пятницам на самолетах Bombardier CRJ-200.

Прямой рейс соединит столицу Татарстана и Тобольск впервые, сообщил "Интерфаксу" представитель казанского аэропорта.

Ранее сообщалось, что 25 апреля "ЮВТ Аэро" открыла регулярный рейс в Тобольск из столичного аэропорта "Домодедово".

"ЮВТ Аэро" выполняет регулярные и чартерные пассажирские рейсы по РФ.

По данным авиакомпании, базовыми аэропортами "ЮВТ Аэро" являются "Бугульма" и "Казань". Флот состоит из семи самолетов Bombardier CRJ-200, одного Bombardier CL-604 и двух вертолетов Bell-429. Единственным владельцем "ЮВТ Аэро", согласно ее отчетности за 2020 год, является Александр Яшин.

Аэропорт "Ремезов" в Тобольске открылся в сентябре 2021 года, регулярные рейсы принимает с октября. Инвестором проекта выступил "СИБУР", у которого в Тобольске расположены крупные производственные активы. Активы в Татарстане появились у "СИБУРа" в октябре 2021 года, когда он приобрел АО "ТАИФ" с принадлежащими ему нефтехимическими компаниями ПАО "Казаньоргсинтез", ПАО "Нижнекамскнефтехим" и энергокомпанией АО "ТГК-16".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще