Новости 19 июля 2021 г. 17:36

Татарстанские медики получили 90 специализированных автомобилей

Казань. 19 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Президент Татарстана Рустам Минниханов принял участие в передаче больницам республики 90 новых автомобилей Lada Largus с медицинскими носилками, сообщает пресс-служба главы региона в понедельник.

"Материально-техническая база, быстрое реагирование, наличие лекарств - важнейшие составляющие вашей работы. Очень важно быстро доставить пациента и оказать ему своевременную медицинскую помощь. Новые автомобили позволяют существенно улучшить мобильность и повысить комфорт работы медиков", - сказал Минниханов на церемонии вручения автомобилей.

Всего в понедельник больницы республики получили 90 новых специализированных автомобилей. В пресс-службе отметили, что подобное переоснащение и дооснащение санитарным автотранспортом предусмотрено в медицинских организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, центральных районных больницах, расположенных в сельской местности, поселках городского типа и малых городах численностью населения до 50 тыс. человек.

Всего в 2021 году медики Татарстана получат по госзаказу 370 автомобилей медицинской службы на базе Lada Largus и 43 микроавтобуса Ford Transit для доставки пациентов и медицинских работников, перевозки биологических материалов для исследований и лекарственных препаратов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще