Новости 25 февраля 2021 г. 18:34

Татарстанский ПОЗиС к 2025г планирует удвоить выпуск холодильников

Казань. 25 февраля. ИНТЕРФАКС - АО "Производственное объединение "Завод имени Серго" (ПОЗиС, Татарстан, входит в концерн "Техмаш" ГК "Ростех") планирует удвоить выпуск холодильной техники к 2025 году.

"Модернизация производства позволит выпускать до 600 тыс. единиц бытовых и медицинских холодильников и морозильников в год - это в два раза превышает текущие показатели", - приводит пресс-служба завода слова исполнительного директора "Ростеха" Олега Евтушенко.

Модернизация производства осуществляется в сотрудничестве с Фондом развития промышленности (ФРП) и опорным банком "Ростеха" - Новикомбанком.

Сообщается, что с начала текущего года "ПОЗиС" увеличил реализацию гражданской продукции на 70%, объемы экспорта - на 50% по сравнению с 2020 годом.

"ПОЗиС" является основным российским производителем малокалиберных боеприпасов для авиационных, морских и сухопутных артиллерийских систем, а также единственным в России и странах СНГ производителем более 20 типов различных пиропатронов для авиационных средств спасения экипажей самолетов. Предприятие располагает замкнутым циклом производства: изготовление гильз, снарядов, сборка, снаряжение, имеет специальную конструкторско-технологическую службу, а также полигон для испытаний боеприпасов.

Завод также выпускает гражданскую продукцию, в основном, бытовое и медицинское холодильное оборудование. 50% продукции "ПОЗиСа" имеет гражданское назначение, сообщала в августе 2020 года пресс-служба завода со ссылкой на генерального директора АО "Технодинамика" (управляет "Техмашем") Игоря Насенкова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще