Новости 18 августа 2021 г. 12:55

Татарстанский "ПОЗиС" начал поставлять бытовые холодильники в Израиль

Казань. 18 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Производственное объединение "Завод имени Серго" ("ПОЗиС", входит в "Ростех") впервые поставило бытовую холодильную технику в Израиль, сообщила пресс-служба предприятия.

В рамках договора заказчик получил холодильники с системой Full no Frost, говорится в пресс-релизе.

По данным компании, "ПОЗиС" за январь-июль 2021 года увеличил экспорт более чем на 70% по сравнению с прошлогодним показателем.

"Популярными моделями на экспорт стали двухкамерные холодильники линейки Full no Frost. (. . .) Также значительный спрос за рубежом отмечен на фармацевтические холодильники и морозильники, включая специализированные холодильные приборы для хранения крови и плазмы с сохранением постоянных температурных параметров", - отмечается в сообщении.

"ПОЗиС" является основным российским производителем малокалиберных боеприпасов для авиационных, морских и сухопутных артиллерийских систем, а также единственным в России и странах СНГ производителем более 20 типов различных пиропатронов для авиационных средств спасения экипажей самолетов. Предприятие располагает замкнутым циклом производства: изготовление гильз, снарядов, сборка, снаряжение, имеет специальную конструкторско-технологическую службу, а также полигон для испытаний боеприпасов.

Завод также выпускает гражданскую продукцию, в основном бытовое и медицинское холодильное оборудование. По данным компании, более 45% продукции "ПОЗиСа", выпущенной с января по июль 2021 года, является гражданской.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще