Новости 9 августа 2022 г. 13:26

Татарстанский Рособрнадзор проверяет работавшую без лицензии частную школу в Казани

Казань. 9 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Рособрнадзор Татарстана организовал проверку в отношении казанской частной школы и ее руководства, которые вели свою деятельность без лицензии, сообщил "Интерфаксу" руководитель департамента надзора и контроля в сфере образования РТ - замминистра образования и науки РТ Рамис Музипов.

"К нам за помощью обратились девять родителей после того, как их детей отчислили из частной школы New School Kazan. Выяснилось, что школа не имеет лицензии на ведение образовательной деятельности", - сказал Музипов.

Он отметил, что договоры с родителями на предоставление образовательных услуг были заключены с ИП Хайруллиным и его "Школой будущего", а не с тем учреждением, которое посещали их дети.

"Хайруллин же пояснил, что такие договора не заключал и эти дети его учениками не являются, подписи в договорах ему не принадлежат", - добавил Музипов.

Он также сообщил, что достоверно пока не известно, сколько детей учились и были отчислены из частной школы. По предварительным данным, это до 50 обучающихся.

По словам Музипова, учащиеся этой школы не аттестованы или прошли аттестацию в других частных школах.

"Если родители пожелают, чтобы их дети учились в других учебных заведениях, в том числе государственных (муниципальных), то при необходимости будет проведена проверка знаний этих детей, чтобы зачислить их в соответствующий класс", - заключил собеседник агентства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще