Новости 2 июня 2020 г. 16:25

Тайник с самодельными взрывными устройствами обнаружен в Чувашии

Чебоксары. 2 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы Чувашии возбудили уголовное дело о подготовке к террористическому акту после обнаружения тайника со взрывными устройствами, сообщает республиканское СУ СКР во вторник.

"В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Чувашской республике установлено местонахождение тайника с самодельными взрывными устройствами, которые были обезврежены", - говорится в сообщении.

В пресс-релизе не уточняется, где именно был обнаружен тайник и насколько мощные взрывные устройства там хранились. Однако информированный источник уточнил агентству "Интерфакс-Поволжье", что арсенал нашли в поле в пригороде Новочебоксарска.

Уголовное дело по данному факту возбуждено по ч. 1 ст. 30, п. "в" ч. 2 ст. 205 УК РФ (приготовление к совершению террористического акта).

В свою очередь местные СМИ со ссылкой на очевидцев сообщили, что во вторник на въезде в Новочебоксарск сотрудники силовых служб перекрывали автомобильную дорогу, ведущую в промышленную зону, где находится ряд предприятий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще