Новости 24 августа 2020 г. 17:00

ТЭЦ "минируют" в Поволжье (версия 2)

(обновленная версия)

Чебоксары. 24 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Персонал Новочебоксарской ТЭЦ-3 в Чувашии был эвакуирован после сообщения о якобы заложенном взрывном устройстве, угроза не подтвердилась, сообщает Минэнерго РФ в понедельник.

Ранее на адрес электронной почты поступило анонимное сообщение о том, что нужно срочно покинуть помещение Новочебоксарской ТЭЦ-3 в связи с угрозой безопасности.

"Персонал эвакуирован, станция не разгружалась. В 11:00 проверка территории станции завершена, взрывных устройств не обнаружено", - говорится в сообщении.

Отмечается, что сотрудники вернулись на рабочие места.

Аналогичная информация поступала в понедельник на Саранскую ТЭЦ-2 (Мордовия), две ТЭЦ в Ульяновской области, шесть ТЭЦ Самарской области и Самарскую ГРЭС. Сообщения о минировании не подтвердились.

В настоящее время правоохранители проверяют сигналы о минировании трех ТЭЦ в Нижегородской области, а также Каргалинской ТЭЦ и Орской ТЭЦ-1 в Оренбургской области.

"Организована эвакуация персонала (кроме оперативного). Оповещены органы ФСБ, МВД и МЧС России", - отмечает Минэнерго.

Это не первая эвакуация с энергообъекта в Поволжье.

Ранее сообщалось, что персонал пяти объектов Саратовского филиала ПАО "Т плюс" был эвакуирован из-за анонимного сообщения о "минировании", ведутся проверки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще