Новости 18 сентября 2020 г. 15:45

"Технодинамика" запустила на уфимской площадке испытательную установку для авиаоборудования

Уфа. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Инжиниринговый центр Технодинамика" завершило аттестацию и ввело в эксплуатацию на площадке объединенного испытательного центра АО "Уфимское агрегатное предприятие "Гидравлика" (УАП "Гидравлика", оба входят в холдинг "Технодинамика" ГК "Ростех") комплекс стендового оборудования для испытаний серийных изделий авиационного оборудования и перспективной продукции, сообщает пресс-служба "Технодинамики".

Новый комплекс позволит проводить испытания по прокачке фильтров высоким давлением, управлению потока жидкости в трубопроводе, а также испытания на усталостную прочность циклическим давлением, импульсные испытания, испытания на скачки давления и поворотных угольников.

"Отличительная особенность созданной нашим инжиниринговым центром базы заключается в возможности выполнения испытаний как в рамках опытно-конструкторских работ по перспективной продуктовой линейке предприятия, так и проведения испытаний серийных изделий для гражданской и военной техники. (...) Преимущество оборудования заключается в возможности применения пропорциональных способов регулирования гидравлического потока жидкости с уникальным адаптивным программным обеспечением", - говорится в сообщении.

Оборудование, подчеркивает компания, полностью соответствует российским отраслевым и государственным стандартам, а также международным аэрокосмическим стандартам (SAE).

"Инжиниринговый центр Технодинамика" входит в перечень инфраструктурных предприятий холдинга, основная компетенция - создание испытательного и нестандартного оборудования для проведения различных видов воздействий, проверок и наземных отработок авиационных агрегатов, аппаратуры и систем в условиях предприятия - изготовителя. Центр включает в себя несколько конструкторских подразделений в Москве и Ижевске.

АО "УАП "Гидравлика" является разработчиком и производителем продукции авиационного и ракетно-космического назначения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще