Новости 14 сентября 2021 г. 12:50

"Технониколь" изучает возможность строительства второго завода в Ульяновской области

Ульяновск. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Корпорация "Технониколь" в текущем году инвестировала в развитие своего завода экструзионного пенополистирола в Ульяновской области 262 млн рублей, изучает возможность строительства второго предприятия, сообщает компания.

"Сейчас спрос в сегменте теплоизоляции превышает предложение, а существующих мощностей не хватает, чтобы удовлетворить растущие потребности рынка. Дефицит стройматериалов, появившийся в 2020 году, продолжает расти. (. . .) В регионе помимо плановой модернизации на заводе экструзионного пенополистирола мы прорабатываем с местным правительством возможность строительства еще одного завода", - приводятся в сообщении слова совладельца и управляющего партнера корпорации Сергея Колесникова.

"Технониколь" в рамках инвестпрограммы 2021 года провела модернизацию предприятия "Техноплекс" в Новоульяновске, результатом которой стало увеличение объема выпускаемой продукции на 25%, а также запуск производства теплоизоляционных материалов из экструзионного пенополистирола толщиной до 500 мм.

"Технониколь" ввела в эксплуатацию завод в Новоульяновске мощностью 500 тыс. кубометров продукции в год в августе 2008 года. "Техноплекс" обеспечивает теплоизоляцией объекты промышленно-гражданского, коттеджного и малоэтажного строительства в Приволжском федеральном округе.

Корпорация "Технониколь" создана в 1992 году, производит и поставляет кровельные, гидроизоляционные и теплоизоляционные материалы. В составе компании 55 производственных площадок в 6 странах (Россия, Белоруссия, Литва, Италия, Великобритания, Германия), 22 представительства в 18 странах. Продукция поставляется в 116 стран.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще