Новости 17 августа 2021 г. 18:08

Тела трех мужчин найдены после столкновения катера с баржей на Волге в Самаре

Самара. 17 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Спасатели обнаружили катер с тремя погибшими, которых искали с 14 августа после столкновения судна с баржей на Волге в Самаре, поиск еще одного пропавшего продолжается, сообщает пресс-служба Центрального межрегионального следственного управления на транспорте СКР.

"В ходе поисковой операции спасатели обнаружили тела трех мужчин, которые были в катере, столкнувшемся с баржей на Волге 14 августа. Судно с погибшими нашли примерно в двух километрах от места происшествия ниже по течению, в 500 метрах от первого причала речного вокзала Самары", - говорится в сообщении.

Отмечается, что двое мужчин находились внутри утонувшего катера, третий мужчина был рядом с бортом.

Спасательные отряды продолжают искать четвертого мужчину, который предположительно также был на катере.

По версии следствия, в минувшую субботу вечером на 1733-м км Волги напротив с. Рождествено катер "CABA 700 VIKING" столкнулся с баржей теплохода "Редовый-3". Маломерное судно затонуло, четверо мужчин пропали без вести.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта лицом, управляющим маломерным судном, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Расследование находится на контроле руководства следственного управления.

Сообщалось, что катер, двигаясь на большой скорости, врезался в правый борт буксируемой баржи (владельцем является ПАО "Порт Тольятти", дочернее предприятие ПАО "Куйбышевазот"). Баржа повреждений не получила.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще