Новости 5 февраля 2020 г. 09:08

Температура в Уфе побила рекорд 2016 года, поднявшись до +2,9 градусов С

Уфа. 5 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Погода в Уфе во вторник побила температурный рекорд 2016 года, сообщила пресс-служба Башкирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

"Вчера на метеостанции Уфа-Дема температура воздуха повышалась до +2,9°С, перекрыв абсолютный максимум этого дня 2016 года, который составлял +2,0°С. На метеостанции аэропорта Уфа температура воздуха повышалась до +2,4°С, на метеорологическом посту Уфа-ГМЦ до +2,1°С", - говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что в целом по Башкирии днем 4 февраля максимальная температура воздуха достигала от 0 до +2,9°С, а на автоматической метеорологической станции в Белорецком районе воздух прогрелся до +4,9°С.

Ранее сообщалось, что январь в республике стал аномально теплым, а также довольно снежным: количество выпавших в январе осадков превысило среднемесячную норму на 64%. Из-за обильного снегопада во вторник в Уфе была объявлена чрезвычайная ситуация (в настоящее время режим ЧС снят, но городские службы находятся в состоянии повышенной готовности), коммунальные службы перешли на круглосуточную уборку улиц и дворов, а муниципальные чиновники вышли с лопатами на помощь дворникам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще