Главные события 21 июня 2021 г. 09:44

Бречалов: темпы вакцинации на предприятиях ОПК Удмуртии недостаточные

Бречалов: темпы вакцинации на предприятиях ОПК Удмуртии недостаточные
© РИА Новости. Оливер Ондрас

21 июня. Interfax-Russia.ru - Вакцинация от коронавируса на предприятиях ОПК Удмуртии, несмотря на созданные условия, идет недостаточными темпами, власти региона готовы оказать содействие, заявил глава республики Александр Бречалов.

"Отдельно хочу обратиться к руководителям наших крупных предприятий <...> Все условия, все возможности для своевременной вакцинации есть, но темпы, мягко говоря, еще недостаточные", - сказал Бречалов на аппаратом совещании в понедельник.

Он уточнил, что на предприятиях, где работа по вакцинации ведется активно, количество сделавших прививки сотрудников подходит к 30%, на других предприятиях "темпы очень низкие".

Глава Удмуртии подчеркнул важность проведения вакцинации, отметив, что на оборонных заводах республики работает порядка 55 тыс. человек и у них непрерывный цикл производства, в том числе по выполнению гособоронзаказа.

Александр Бречалов попросил руководителей предприятий более тесно взаимодействовать с властями республики, который готовы оказать помощь и поддержку в проведении вакцинации.

В Удмуртии по гособоронзаказу работают концерн "Калашников", Ижевский механический завод, НИТИ "Прогресс", Ижевский электромеханический завод (ИЭМЗ) "Купол", Ижевский мотозавод "Аксион-Холдинг", Воткинский завод, Чепецкий механический завод (Глазов), Сарапульский электрогенераторный завод (СЭГЗ), Сарапульский радиозавод, "Элеконд" и Конструкторское бюро электроизделий XXI века (Сарапул).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще