Новости 9 июня 2021 г. 16:55

Теплая дождливая и ветреная погода прогнозируется в Поволжье

Саратов. 9 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сильные ливни с градом и туманом ожидаются в ряде регионов Приволжского федерального округа в ближайшие дни.

Так, по данным ГУ МЧС Саратовской области, вечером 9 и 10 июня в регионе местами ожидаются грозы, ливни, град и шквалистый ветер с порывами до 20 м/с. Столбик термометра днем не поднимется выше 18...24 градусов.

Грозу и туман с видимостью 500 м завтра ждут и в соседней Пензенской области. Там прогнозируется "желтый уровень" погодной опасности.

Прогноз синоптиков не утешителен и для Ульяновской области. Там 10 июня ожидается переменная облачность, местами кратковременный дождь, гроза. Ветер восточный 6-11 м/с. Температура ночью +10...15 градусов, днём +23...28 градусов.

Кратковременные дожди придут на неделе и в Удмуртию, сообщает пресс-служба регионального Гидрометцентра. Отмечается, что в отдельные дни есть вероятность гроз. Температура воздуха ночью составит 6...11 градусов, днем 19...24 градуса. При этом в выходные должно потеплеть: в субботу днем воздух прогреется местами до 25 градусов в воскресенье - до 28 градусов.

В Татарстане 9 и 10 июня синоптики прогнозируют кратковременные дожди, грозы и ветер. При этом будет достаточно тепло, в дневные часы до плюс 27 градусов. Неустойчивая погода с грозами сохранится до конца недели, сообщает Татгидромет.

Ненастная погода ждет в ближайшие дни и жителей Оренбургской области. Там будет облачно с прояснениями, в большинстве районов пройдет дождь, в отдельных западных районах - ливни, местами грозы, ветер восточный, юго-восточный 6-11 м/с, местами порывы до 13-18 м/с.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще