Новости 7 декабря 2023 г. 16:14

Территориальный орган Росздравнадзора по Татарстану возглавил новый руководитель

Казань. 7 декабря. ИНТЕРФАКС - Новым руководителем управления Росздравнадзора по Татарстану стал выходец из Минздрава республики, сообщили "Интерфаксу" в управлении Росздравнадзора.

Ведомство возглавил Владислава Виниченко, ранее занимавший пост заместителя министра здравоохранения Татарстана, уточнили в управлении.

Виниченко - выпускник Казанского государственного медицинского университета по специальности "стоматология". Он также имеет диплом Казанского государственного университета по специальности "юриспруденция".

Трудовую деятельность Виниченко начал в 2003 году врачом-интерном в стоматологической поликлинике N5 Казани. В 2006 году работал заместителем начальника отдела здравоохранения Приволжского района Казани, с 2007 года - начальником отдела делопроизводства управления здравоохранения Казани, затем с 2007 года - помощником министра здравоохранения Республики Татарстан.

С 2009 года занимал должность управляющего делами министерства здравоохранения Татарстана. В декабре 2016 года назначен на должность заместителя министра здравоохранения региона.

Прежний руководитель управления Любовь Шайхутдинова достигла предельного возраста нахождения на госслужбе и вышла на пенсию.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще