Новости 3 июня 2020 г. 19:26

Территория ОЭЗ "Тольятти" включена в границы одноименного города

Самара. 3 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Территория особой экономической зоны "Тольятти" (ОЭЗ) в среду включена в границы моногорода, сообщает министерство экономического развития и инвестиций Самарской области.

Отмечается, что в среду решение о расширении границ Тольятти подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

"Согласно документу, особая экономическая зона "Тольятти" включена в границы моногорода. Ранее инвестплощадка находилась в составе Ставропольского района Самарской области", - говорится в сообщении.

Решение о создании ОЭЗ было направлено на диверсификацию экономики и стабилизацию социально-экономического положения в моногороде Тольятти. Включение ОЭЗ в границы Тольятти позволит резидентам ОЭЗ получить доступ к мерам государственной поддержки, оказываемым на федеральном уровне инвесторам только в моногородах.

"Тольятти - моногород, который может пользоваться уникальными федеральными инструментами поддержки для привлечения инвесторов. Это и подключение инженерной инфраструктуры, и дешевые кредитные и заемные средства, предоставляемые фондом развития моногородов. Теперь инвесторы, реализующие свои проекты на территории ОЭЗ "Тольятти", могут пользоваться этим дополнительным набором услуг, а сама площадка - стала уникальным объектом для инвестиций на карте России", - цитирует пресс-служба министра экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрия Богданова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще