Новости 1 октября 2014 г. 16:59

"Территория" выкупит у госжилфонда Татарстана жилье в Иннополисе на 3 млрд рублей

Казань. 1 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Территория-Казань" заключило договор с Государственным жилищным фондом при президенте Татарстана о выкупе в Иннополисе (строящийся IT город в республике) жилья для последующей сдачи в аренду, говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Планируется, что компания выкупит 16 многоквартирных домов, включая паркинги, офисные и нежилые помещения, общей площадью около 50 тыс. кв. м, сроки сдачи которых запланированы на конец 2014-начало 2015 года. Сумма сделки составила порядка 3 млрд рублей.

"Благодаря подписанному договору компании-резиденты Иннополиса смогут предоставить своим сотрудникам возможность арендовать меблированные, оснащенные современной техникой и полностью готовые к проживанию квартиры площадью от 40 до 63 кв. м", - говорится в пресс-релизе.

Также сотрудники смогут выкупить жилье в собственность по накопительно-ипотечной системе на льготных условиях с привлечением банковского финансирования.

По данным министерства, ООО "Территория-Казань" входит в группу компаний "Территория" и создано специально для выкупа у Госжилфонда построенного в Иннополисе жилья, его оснащения и эксплуатации. По данным системы "СПАРК", учредителем компании является генеральный директор ООО "Территория-Казань" Григорий Невоструев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще