Новости 9 февраля 2016 г. 11:07

Теща нижегородца, обвиняемого в убийстве многодетной семьи, хочет взыскать с него 5 млн рублей морального ущерба

Нижний Новгород. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Теща жителя Нижнего Новгорода Олега Белова, обвиняемого в убийстве своей матери, жены и шести малолетних детей, подала гражданский иск на возмещение морального вреда, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" старший прокурор отдела по поддержанию гособвинения региональной прокуратуры Алексей Езерский во вторник.

"В ходе судебного заседания Валентина Зайцева (теща О.Белова - ИФ) заявила гражданский иск. Она намерена взыскать 5 млн рублей, мотивируя такую сумму тем, что потеряла единственную дочь и внуков и потому испытывает глубокие моральные страдания", - сказал собеседник агентства.

А.Езерский отметил, что "судьба иска будет решена при вынесении приговора О.Белову".

Он также добавил, что "если суд решит удовлетворить ходатайство В.Зайцевой, на время своего заключения О.Белов может быть трудоустроен для того, чтобы иметь возможность выплатить компенсацию".

Дело в отношении О.Белова в данный момент слушается в Нижегородском областном суде. По версии следствия, обвиняемый утром 26 июля 2015 года в квартире дома в Нижегородском районе Нижнего Новгорода ножом убил свою супругу и шестерых малолетних детей, после чего расчленил тела и сложил в полимерные пакеты.

Затем он поехал на электричке в город Гороховец Владимирской области и убил свою мать, полагая, что она может способствовать его изобличению.

Расчлененные тела детей и жены О.Белова были найдены 4 августа.

В тот же день О.Белов был задержан на принадлежавшем его супруге садовом участке в городе Коврове Владимирской области. При задержании он напал с ножом на полицейских и был обезврежен выстрелом в живот.

Согласно выводам судебно-психиатрической экспертизы, О.Белов страдает психическим расстройством, не исключающим вменяемости, в связи с этим он подлежит уголовной ответственности.

Сам подсудимый свою вину признал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще