Новости 23 мая 2022 г. 12:46

"Тесла Клуб" выплатил более 2 млн рублей ижевчанке, не получившей автомобиль из-за санкций

Ижевск. 23 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Октябрьский районный суд Ижевска в понедельник утвердил мировое соглашение по иску местной жительницы, не получившей автомобиль Tesla из-за санкций, к ООО "Тесла Клуб", сообщает пресс-служба судейского сообщества Удмуртии.

"Стороны ходатайствовали об утверждении мирового соглашения, по условиям которого истец полностью отказывается от заявленных исковых требований, а ответчик перечисляет истцу денежные средства в размере 2075000 рублей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что о условиям этого мирного соглашения женщина полностью отказывается от заявленных ранее исковых требований, а ответчик в течение 5 дней с даты утверждения соглашения должен перечислить эти средства на ее банковский счет. В случае нарушения сроков соглашения ответчик должен будет уплатить истцу пеню в размере 0,1% от суммы задолженности за каждый календарный день просрочки.

Ранее, в марте, сообщалось, что жительница Ижевска подала в суд на ООО "Тесла Клуб" с требованием вернуть сумму предоплаты в 4,5 тыс. евро за неполученный из-за санкций автомобиль Tesla стоимостью более 62 тыс. евро, неустойку в размере 3% от предоплаты и штраф за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя в размере 50% от общей суммы, назначенной судом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще