Новости 14 января 2022 г. 20:58

Тигрица родила четырех тигрят на старый новый год в Казанском цирке

Казань. 14 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Приехавшая на гастроли в Казанский цирк тигрица Магда родила четырех тигрят на старый новый год, сообщили "Интерфаксу" в цирке.

"Год тигра начался у нас очень плодородно. В стенах Казанского цирка у тигрицы Магды родилось четыре тигренка", - сказал собеседник агентства.

Дрессировщик Ростислав Гаврылив уточнил, что тигрица Магда выступала в аттракционе Big Cat Show в новогодней программе Казанского цирка.

"У нас закончились гастроли. Мы в конце следующей недели должны ехать дальше по гастрольному маршруту. Но Магда решила на родной земле принести потомство", - сказал Гаврылив.

Магда родом из Казани. Она родилась в 2013 году в Казанском зоопарке у тигрицы Ромашки.

Сейчас тигрица отдыхает, набирается сил. Роды на гастроли никак не повлияют, вся большая тигриная семья вскоре планирует отправиться дальше по маршруту - в Рязань. Там они будут выступать в составе труппы Казанского цирка.

Это уже третьи роды у Магды и двое из них (эти и предыдущие в 2020 году проходили в Казани - ИФ). Родившиеся два года назад тигрята - уже полноценные участники тигриной труппы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще