Новости 23 декабря 2022 г. 12:48

Тольяттиазот начнет новый год с увеличения зарплат

Самара. 23 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ПАО "Тольяттиазот" (ТОАЗ) с 1 января 2023 года проиндексирует оклад сотрудникам предприятия на 12%, сообщается в корпоративной газете завода "Волжский вестник".

Решение об индексации было принято с учетом производительности труда на предприятии, анализа рынка в отрасли и индексом потребительских цен в РФ.

"(...)ТОАЗ создаёт все условия, чтобы заводчане были мотивированы на продуктивный труд и достижение целей компании. Достойное вознаграждение за труд - приоритет Тольяттиазота, и мы следуем линии на поддержку коллектива", - приводятся в газете слова генерального директора ТОАЗа Анатолия Шаблинского.

Уточняется, что повышение окладной части скажется и на росте других выплат.

Сообщалось, что индексация оклада сотрудников - ежегодная, в 2021 году она составила 5%, в 2022 году - 9%.

В финансовой отчетности ТОАЗа за 2020 год отмечается, что среднесписочная численность персонала на заводе составляет 4 тыс. 62 человека, средняя заработная плата - 57 тыс. 537 рублей.

ТОАЗ не раскрыл финансовые итоги 2021 года. По итогам 9 месяцев 2021 года получил рекордную чистую прибыль по РСБУ в размере 28,7 млрд рублей против 527,7 млн рублей чистого убытка по итогам аналогичного периода 2020 года.

ПАО "Тольяттиазот" - один из крупнейших в мире производителей аммиака. Производственные мощности предприятия позволяют выпускать более 3 млн тонн аммиака, а также 960 тыс. тонн карбамида в год.

В этом году в рамках банкротства бывшего руководителя и владельца "Тольяттиазота" Сергея Махлая по итогам нескольких аукционов структуры "Уралхима" купили 80,9% акций ПАО, учет и хранение которых осуществлялся на счетах депо в Тольяттихимбанке.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще