Новости 16 июня 2022 г. 11:05

Тольяттиазот намерен обеспечить минеральными удобрениями АПК Самарской области

Тольяттиазот намерен обеспечить минеральными удобрениями АПК Самарской области
Фото предоставлено пресс-службой "Тольяттиазот"

Самара. 16 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ПАО "Тольяттиазот" ("ТОАЗ") и правительство Самарской области в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба предприятия.

Сотрудничество предусматривает реализацию промышленных, финансовых, социальных программ, способствующих развитию Самарской области, и создание благоприятных экономических, правовых и организационных условий для хозяйственной деятельности "Тольяттиазота".

"Мы договорились об обеспечении минеральными удобрениями сельскохозяйственных предприятий нашего региона. Эта сфера у нас активно развивается. За последние пять лет в регионе фактически удвоился объем применения минеральных удобрений", - приводятся в сообщении слова первого вице-губернатора - председателя правительства Самарской области Виктора Кудряшова.

Вместе с тем, предприятие берет на себя обязательства по поддержке социальных проектов, в частности, активно участвует в социально-экономическом развитии не только Тольятти, но и Самарской области в целом.

Между тем, региональное правительство помогает заводу в решении вопросов, связанных со строительством третьего агрегата карбамида (проектная мощность агрегата составит 2,2 тыс. тонн карбамида в сутки, что позволит более чем на 70% увеличить производственные мощности предприятия).

По словам генерального директора "Тольяттиазота" Анатолия Шаблинского, подписанное соглашение - переход на новый уровень взаимодействия.

"Тольяттиазот" - один из крупнейших в мире производителей аммиака. Производственные мощности предприятия составляют более 3 млн тонн аммиака и 960 тыс. тонн карбамида в год.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще