Новости 23 марта 2021 г. 16:18

Тольяттикаучук впервые сертифицирован по международному автостандарту

Казань. 23 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Тольяттикаучук" (входит в группу "Татнефти") впервые прошло аудит на соответствие международному стандарту системы менеджмента качества автомобильной промышленности IАTF 16949, сообщила пресс-служба компании.

"Эта сертификация является обязательным условием торговых отношений с большинством автомобильных компаний и подтверждает высокое качество выпускаемой продукции, а также стабильность компании-поставщика", - говорится в пресс-релизе.

"Целью стандарта IATF 16949 является разработка и поддержание системы менеджмента качества, обеспечивающей улучшение с фокусом на предупреждение дефектов и уменьшение вариаций и потерь по всем цепочкам поставок", - уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе "Тольяттикаучука".

Ранее сообщалось, что в ноябре 2019 года "Татнефть" для обеспечения потребности шинного бизнеса Kama Tyres в основных видах синтетического каучука приобрела за 12,8 млрд рублей у "СИБУРа" нефтехимический комплекс в Самарской области: химзавод "СИБУР Тольятти" (впоследствии переименован в "Тольяттикаучук") и расположенный на его площадке индустриальный парк "Тольяттисинтез".

Основной продукцией "Тольяттикаучука" являются синтетические каучуки. Также завод производит углеводородные фракции, продукты органического и неорганического синтеза, мономеры, полимеры, присадки для автомобильных бензинов.

В 2020 году "Тольяттикаучук" произвел 208 тыс. тонн каучуков, что является максимальной для завода выработкой этого вида продукции с 2008 года.

По данным ОАО "Татнефтехиминвест-холдинг" (координирует деятельность предприятий нефтегазохимического комплекса Татарстана), предприятия шинного комплекса "Татнефти" в 2020 году увеличили выпуск продукции на 2% и произвели более 10,7 млн штук шин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще