Новости 15 октября 2021 г. 15:06

Тольяттинка, сожитель которой подозревается в истязании ее 5-летнего сына, стала фигуранткой уголовного дела

Самара. 15 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи возбудили уголовное дело против жительницы Тольятти (Самарская область), подозреваемой в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию своего маленького сына, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По версии следствия, подозреваемая периодически - с октября 2020 по август 2021 года - не проживала со своим сыном 2016 г.р., оставляя его на попечение сожителя, который систематически наносил мальчику побои. Так, многочисленные ссадины и кровоподтеки были зафиксированы экспертизой в августе.

В сообщении уточняется, что ребенок оставался на длительное время один в квартире, не был обеспечен полноценным питанием и медицинским обслуживанием. Кроме того, у ребенка не было места для сна.

В настоящее время органы опеки принимают меры по лишению подозреваемой родительских прав.

Уголовные дела возбуждены по ст.156 (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) и по п."г" ч.2 ст.117 УК РФ (истязание, в отношении заведомо несовершеннолетнего или лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще