Новости 8 апреля 2021 г. 11:50

Топ-менеджер банка в Перми найден мертвым на рабочем месте

Пермь. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Государственная инспекция труда в Пермском крае проводит проверку по факту гибели первого зампреда правления одного из пермских банков, сообщается на сайте инспекции в четверг.

"Государственная инспекция труда в Пермском крае приступила к расследованию смертельного несчастного случая, случившегося с первым заместителем председателя правления банка. По предварительным данным, работник скончался на рабочем месте 2 апреля 2021 года", - говорится в сообщении.

Имя погибшего и название банка не называются.

В пресс-службе регионального управления СК РФ "Интерфаксу" сообщили, что по данному факту проводится доследственная проверка. Видимых криминальных следов смерти на теле погибшего специалисты не нашли.

По данным пермского портала 59.ru, речь идет о гибели Олега Вайсмана, первого заместителя председателя АО "Банк "Пермь". Официальным подтверждением этой информации агентство пока не располагает.

В банке информацию о гибели топ-менеджера не комментируют, на сайте кредитного учреждения информация о Вайсмане не отображается.

По данным информационно-аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", Вайсман занимал эту должность в банке с 2003 года.

Банк "Пермь" по итогам четвертого квартала 2020 года занял 274-е место по размеру активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще