Новости 6 июля 2022 г. 15:46

Торт в виде ромашки весом 500 кг приготовят в Йошкар-Оле в День семьи

Йошкар-Ола. 6 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Кулинары в Йошкар-Оле (Марий Эл) приготовят пятиметровый торт в виде ромашки в День семьи, любви и верности, который 8 июля будет впервые отмечаться в России на государственном уровне, сообщает Минсоцразвития республики.

"Ярким событием праздничных мероприятий на Патриаршей площади станет дегустация самого большого пятиметрового 500-килограммового торта, излюбленного десерта практически у каждой семьи", - говорится в сообщении.

В министерстве "Интерфаксу" уточнили, что будет установлен рекорд - подобного торта в виде ромашки ранее нигде в России не изготавливали.

"Для фиксации рекорда приглашен эксперт международного агентства регистрации рекордов "Достояние нации", - сказал собеседник агентства.

По его словам, попробовать десерт бесплатно смогут все желающие.

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин своим указом учредил День семьи, любви и верности, который будет отмечаться в России 8 июля. Праздник установлен "в целях сохранения традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще