Новости 18 июня 2020 г. 12:13

Торжественное прохождение войск в Казани 24 июня состоится без зрителей

Казань. 18 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Торжественное прохождение войск Казанского гарнизона пройдёт в столице Татарстана 24 июня‬, сообщила журналистам заместитель премьер-министра республики Лейла Фазлеева в четверг.

"Речь идет не о параде, а о торжественном прохождении военнослужащих Казанского военного гарнизона - МВД, МЧС, курсантов, представителей прокуратуры республики. Зрители не приглашаются на данное мероприятие", - сказала Фазлеева.

В общей сложности в торжестве примет участие около 1 тыс. человек. По центру Казани пройдёт пешая колонна и проедет 40 единиц исторической военной техники. В том числе легендарный танк Т-34 под названием "Колхозник Татарии", собранный в годы войны на средства тружеников тыла и восстановленный в этом году силами курсантов танкового училища.

На мероприятии ждут около 20 ветеранов, для них готовятся зрительские места на специальных трибунах с соблюдением дистанции и других санитарных норм. Все гости и участники торжественного прохождения будут в масках и перчатках, уточнила Фазлеева.

В день проведения репетиции 20 июня и непосредственно в день торжества казанские улицы продезинфицируют. "Это будут специальные поливальные машины с дезраствором, которые полностью пройдут по улицам, задействованным под колонны. Вся техника из 40 единиц автотранспорта также подлежит дезинфекции",- сообщил журналистам начальник управления культуры исполкома Казани Азат Абзалов.

Увидеть парад смогут все татарстанцы, мероприятие будет транслироваться в прямом эфире республиканского телеканала.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще