Новости 26 января 2021 г. 12:12

Товарооборот между Белоруссией и Удмуртией в 2020г удвоился

Ижевск. 26 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Товарооборот между Белоруссией и Удмуртией в 2020 году составил $85 млн, сообщил глава республики Александр Бречалов журналистам во вторник.

"Несмотря на сложный 2020 год, объем товарооборота (между сторонами - ИФ) значительно увеличился - почти вдвое и достиг отметки $85 млн", - сказал Бречалов.

Он уточнил, что в настоящее время в Белоруссию экспортируют более 200 предприятий Удмуртии и около 170 предприятий закупают белорусскую продукцию.

Бречалов отметил, что новые возможности для сотрудничества были, в частности, открыты в прошлом строительном сезоне, когда небольшие предприятия из этого государства участвовали в строительстве соцобъектов в регионе. Он напомнил, что этот рынок в Удмуртии увеличился в три раза, и у местных подрядчиков не хватает возможностей для работы на нем.

Бречалов подчеркнул, что Белоруссия входит в ТОП-3 стран по объему товарооборота с Удмуртией.

Руководителя отделения Посольства Республики Беларусь в РФ в Уфе Артур Карпович уточнил, что товарооборот между страной и регионом увеличился, в первую очередь, за счет сельского хозяйства.

"Показатель, на самом деле, невысокий, и есть куда идти и в части поставок техники, и ремонта дорог, и оказания услуг в сфере строительства", - добавил он.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще