Новости 4 февраля 2022 г. 12:18

Трамвайное движение в Ульяновске под угрозой остановки из-за снегопада

Ульяновск. 4 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Дорожные службы ликвидируют последствия сильного снегопада в Ульяновске, сообщает мэрия города в пятницу.

Спецтехника убирает проезжую часть, тротуары и подъезды к объектам социальной сферы.

По информации директора муниципального предприятия "Ульяновскэлектротранс" Виктора Трепалина, трамвайное движение находится "под угрозой остановки".

"Чтобы этого избежать, мы выпустили спецвагоны-снегочисты в дневную смену, что делается крайне редко. Обычно очистка путей от снега выполняется ночью, но сейчас ситуация для электротранспорта серьезная", - приводятся в сообщении слова Трепалина.

Вместе с тем, директор "Дорремстрой" Николай Болдырев отметил, что муниципальное учреждение испытывает нехватку кадров, поскольку ряд сотрудников находится на больничном.

"К сожалению, сегодня мы не можем выставить большего наряда сил, так как пандемия коснулась и нашего учреждения. На сегодняшний день болеет 30 водителей и механизаторов, которых нам не хватает. Оставшиеся работают самоотверженно, выходя на смены своих заболевших коллег, за что мы их обязательно премируем", - отметил он.

В свою очередь глава Ульяновска Дмитрий Вавилин обратился в своих соцсетях к работодателям с просьбой отпустить сотрудников домой раньше из-за непогоды.

"Я обращаюсь к работодателям с просьбой отпустить сегодня своих сотрудников с работы раньше. Это необходимо, чтобы избежать дорожных заторов, которые с высокой степенью вероятности могут возникнуть при сложившихся неблагоприятных погодных условиях", - написал Вавилин на своей странице "Вконтакте".

Ранее сообщалось, что неблагоприятная погода стала причиной ограничения движения для автобусов и грузовых транспортных средств на дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения Ульяновской области. МЧС Ульяновской области информировало, что в регионе в пятницу ожидается местами очень сильный снег, возможно выпадение до 20 мм осадков. На дорогах прогнозируются снежные накаты и гололедица.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще