Новости 6 октября 2021 г. 12:56

Транснефть завершила строительство нефтяного резервуара на ЛПДС в Самарской области

Самара. 6 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Транснефть-Приволга" (Самара, дочерняя компания ПАО "Транснефть") завершило строительство резервуара для хранения нефтепродуктов на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) "Похвистнево" в Самарской области, сообщается на сайте компании.

Вертикальный стальной резервуар (РВС) объемом 5 тыс. кубометров из низколегированной углеродистой стали повышенной прочности построен взамен выведенного из эксплуатации резервуара аналогичного объема.

Отмечается, что ввод резервуара в эксплуатацию намечен на четвертый квартал текущего года.

Работы по возведению резервуара в зоне ответственности Бугурусланского районного нефтепроводного управления велись с сентября 2020 года в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта объектов АО "Транснефть-Приволга".

Положительное заключение получено по результатам 48-часовых испытаний, в частности, визуального, рентгенографического и ультразвукового контроля сварных соединений, а также гидравлических испытаний РВС.

АО "Транснефть-Приволга" является оператором магистральных нефтепроводов, расположенных в республике Татарстан, Оренбургской, Самарской, Саратовской, Волгоградской и Ростовской областях. Протяженность магистралей в однониточном исполнении составляет 5,3 тыс. км, 34 станции перекачивают более 140 млн тонн в год, что составляет треть нефти, добытой в России. Резервуарный парк "Самара" превышает 1,6 млн кубометров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще