Поволжье / Новости 5 ноября 2025 г. 15:53

Трасса временно закрыта из-за непогоды в Башкирии

Уфа. 5 ноября. ИНТЕРФАКС - Движение автотранспорта ограничено на 155-километровом участке трассы Уфа - Инзер - Белорецк в Башкирии из-за неблагоприятных погодных условий, сообщает управление дорожного хозяйства республики в среду.

"С 17:30 часов (15:30 мск - ИФ) 05 ноября 2025 г. в связи с неблагоприятными погодными условиями (сильный снег, ветер, ограничение видимости) закрыто движение для всех видов транспорта в Архангельском и Белорецком районах по дороге Уфа-Инзер-Белорецк", - говорится в сообщении.

Ограничения действуют с 67 по 222 км на участке от села Архангельское (поворот на Красный Зилим) до города Белорецка.

По данным Башгидрометцентра, в ближайшие сутки в Башкирии прогнозируется местами гололед, отложение мокрого снега на проводах и деревьях, на дорогах гололедица, а также порывистый ветер до 20 м/с. Кроме этого, на автодорогах ожидается ухудшение видимости в тумане до 500-1000 метров.