Новости 12 февраля 2021 г. 18:56

Трассы в Чувашии временно перекрыты для грузовиков и автобусов из-за непогоды

Нижний Новгород. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Федеральные автодороги временно закрыты в Чувашии для рейсовых автобусов и грузовых транспортных средств, сообщает ФКУ "Волго-Вятскуправтодор".

В частности, с 18:00 мск пятницы ограничено движение на участках трасс М-7 "Волга" (Москва-Уфа), Р-176 "Вятка" (Чебоксары - Йошкар-Ола - Киров - Сыктывкар) и А-151 (Цивильск - Ульяновск).

"Причина - сильный снег, метель, ограниченная видимость", - говорится в сообщении.

Последствия снегопада устраняют более 160 единиц дорожной техники.

В свою очередь республиканское ГУ МЧС РФ сообщает, что в связи с ухудшением погодных условий спасатели развернули на трассах мобильные пункты обогрева.

"Городки жизнеобеспечения располагаются на двух участках федеральной автомобильной дороги М-7 "Волга" - на 583 и 725 км в Ядринском и Козловском районах республики", - говорится в сообщении.

В пунктах имеется все необходимое для оказания помощи водителям транспортных средств и их пассажирам, есть возможность зарядить мобильный телефон, связаться с родными и отдохнуть. Кроме того, автомобилистам предложат горячий чай, в случае необходимости окажут первую доврачебную помощь.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще