Новости 21 октября 2021 г. 19:58

ТРЦ и ряд организаций в Марий Эл нельзя будет посетить без QR-кода с 1 ноября

Нижний Новгород. 21 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Глава Марий Эл Александр Евстифеев в четверг внес очередные изменения в свой указ, касающийся антиковидных ограничений в регионе, сообщает организационно-аналитическое управление главы республики.

"Согласно документу, в целях сохранения здоровья граждан в регионе усилены меры безопасности. С 30 октября по 7 ноября только государственные учреждения Марий Эл и муниципальные учреждения здравоохранения и культуры осуществляют деятельность в обычном штатном режиме работы", - говорится в сообщении.

Кроме того, с 1 ноября вводится запрет на посещение совершеннолетними гражданами без предъявления QR-кода о вакцинации, либо о перенесенном заболевании, либо справки об отрицательном ПЦР-тесте объектов розничной торговли непродовольственными товарами с площадью свыше 400 кв. метров, а также торговых, торгово-развлекательных центров (комплексов).

Также без куар-кода нельзя будет посетить организации, оказывающие бытовые и страховые услуги, салоны красоты, музеи, библиотеки, дома культуры, организации, где тренируются спортсмены, а также туроператорские и турагентские организации и ряд других учреждений.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще