Новости 16 апреля 2020 г. 10:44

Трех медвежат, оставшихся без мамы в поврежденной берлоге, спасли в Кировской области

Киров. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники тверского Центра спасения медвежат-сирот взяли под опеку трех детенышей, найденных в кировском лесу.

На сайте центра сообщается, что в Лузском районе Кировской области лесозаготовительная техника задела берлогу, в которой находились медведица с тремя малышами.

"Медведица убежала. Люди не стали забирать медвежат, понадеявшись, что медведица вернется, но через два дня, убедившись, что медведица не вернулась, забрали детенышей", - говорится в сообщении.

В итоге найденышей решили приютить сотрудники тверского центра, которые приехали в Кировскую область, преодолев почти 3 тыс. км, и забрали медвежат.

Малыши получили прозвища Лёха, Лала и Мирный. "Лёху и Лалу назвали по названиям рек (Лёхта и Лала), Мирного - по названию большого заброшенного поселка", - говорится в сообщении.

Сотрудники центра отмечают, что детеныши очень маленькие, вес каждого - чуть больше 2 кг.

"Мы их откармливаем небольшими порциями молочной каши с добавлением яичного желтка и витаминов. Надеемся, что их вес начнет расти, и медвежата вскоре догонят остальных косолапых", - написали работники центра.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще