Новости 27 декабря 2021 г. 13:09

Треть мест освободилась на платных муниципальных парковках Казани после начала блокировки автомобилей без номеров

Казань. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - После начала блокировки колес автомобилей без номеров на платных муниципальных парковках Казани освободилось 30% мест, а собираемость платежей за парковку выросла на четверть, сообщил заместитель руководителя исполкома города Ильдар Шакиров на аппаратном совещании в мэрии в понедельник.

"С 22 декабря в отношении нарушителей, пользующихся муниципальными парковками, начали применяться блокираторы колес. Уже первые дни рейдов показали свою высокую эффективность. Сумма оплат сразу возросла на 25%. При этом мы теперь фиксируем, что 30% парковочных мест на парковках стали свободными и доступными", - сказал Шакиров.

За первые три дня проведения рейдов было возбуждено 38 административных материалов в отношении нарушителей.

"Не обошлось и без правонарушений: два блокиратора были похищены. Один из них впоследствии нашли поврежденным на муниципальной парковке на другом участке", - добавил Шакиров.

Благодаря оперативным действиям сотрудников полиции обоих нарушителей установили и доставили в отдел полиции, сейчас по фактам нарушений ведутся процессуальные действия.

Заместитель руководителя исполкома также сообщил, что закуплены дополнительные блокираторы.

Мэр Казани Ильсур Метшин в свою очередь сказал, что эти меры приняты не ради штрафов и сбора денег. "Это международная практика борьбы с автовладельцами, которые не уважают других", - подчеркнул Метшин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще