Новости 5 июня 2020 г. 10:16

Третьи сутки в Прикамье ищут пропавшего 10-летнего мальчика

Пермь. 5 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Авиацию подключили к поискам пропавшего 10-летнего ребенка в Пермском крае, сообщается в пресс-релизе регионального управления МВД в пятницу.

"В розыске (ребенка - ИФ) используется самолет, вертолет, два беспилотных летательных аппарата", - говорится в сообщении.

Кроме того, к поискам мальчика подключились сотрудники полиции из близлежащих районов и округов, всего ребенка ищут порядка 300 человек.

В свою очередь, на сайте краевого управления СКР сообщается, что по факту исчезновения ребенка возбуждено уголовное дело по п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего). Следователи осмотрели жилище ребенка и изучили маршрут предполагаемого движения, где был найден его велосипед.

Как сообщалось, 10-летний мальчик пропал 3 июня. Ребенок отправился к реке с двумя друзьями, но они отправились домой разными путями: двое пошли пешком, а пропавший ребенок поехал на велосипеде. Домой мальчик не вернулся, родители организовали поиски самостоятельно, но к ночи сына не нашли и обратились с заявлением в полицию. Предположительно, ребенок мог заблудиться в лесу.

Мальчик уехал на белом велосипеде, был в синей футболке, шортах цвета хаки, резиновых тапочках. Приметы: волосы русые, рост 110-120 см. Поиски осложняются таежной и болотистой местностью, там отсутствует сотовая связь.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще