Новости 3 августа 2021 г. 09:06

Третий день тушат крупный природный пожар на окраине Оренбурга

Нижний Новгород. 3 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пожарные подразделения продолжают борьбу с серьезным возгоранием в Протопоповской роще Оренбурга.

"Сегодня утром, совершив предварительную разведку, к тушению с воздуха вновь приступил вертолет Ми-8. На 8:54 местного времени он осуществил на разрозненные участки пожара три сброса воды. Также планируется задействовать самолет Ил-76", - сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС РФ.

Только за минувшие сутки вертолет Ми-8 сбросил воду 34 раза - в общей сложности, 102 тонны. Также два самолета Ии-76 сбросили 252 тонны воды.

В ликвидации возгорания задействовано 207 человек и 81 единиц техники.

Информация о возгорании сухой травы и валежника в СНТ "Урал" в районе Протопоповской рощи в Оренбурге поступила в диспетчерскую 1 августа в 14:50 (12:50 мск).

В Оренбурге объявлен режим ЧС муниципального масштаба.

К тушению огня был привлечен вертолет Ми-8, а также два самолета Ил-76 военно-транспортной авиации.

2 августа в 05:13 (мск) природный пожар на территории Протопоповской рощи был локализован на всех участках. Площадь, пройденная огнём, превышает 80 га.

Погибших, пострадавших нет.

В свою очередь на сайте областной прокуратуры сообщалось, что огонь распространился до близлежащих садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ). При этом строения садовых товариществ от огня не пострадали.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще