Новости 5 июля 2021 г. 11:56

Третья авиакомпания начнет выполнять рейсы из Нижнего Новгорода в Ларнаку

Нижний Новгород. 5 июля. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания Nordwind 6 июля начнет выполнять рейсы на направлении Нижний Новгород - Ларнака (Кипр), сообщает пресс-служба нижегородского аэропорта ("Стригино", управляется УК "Аэропорты Регионов").

Рейсы будут выполняться один раз в неделю по вторникам на воздушных судах Airbus A321. Вылет из Нижнего Новгорода в 12:50, вылет из Ларнаки запланирован в этот же день в 18:05 (местн).

В настоящее время на этом направлении полеты уже выполняют две компании: "Россия" и AZUR Air. С приходом еще одного авиаперевозчика, количество рейсов в Ларнаку увеличится до трех раз в неделю.

Согласно расписанию на сайте нижегородского аэропорта, также на Кипр из Нижнего Новгорода выполняются рейсы в аэропорт Пафос.

АО "Международный аэропорт Нижний Новгород" контролируется группой "Ренова", сформировавшей аэропортовый холдинг "Аэропорты регионов", является основным запасным аэродромом московского авиаузла. За 2020 год "Стригино" обслужило более 588,6 тыс. пассажиров (снижение на 48% к 2019 году), 95% пассажиропотока пришлось на внутренние линии.

Nordwind входит в число крупнейших авиакомпаний России по пассажирообороту. Базовым аэропортом является международный аэропорт "Шереметьево" (Москва).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще