Новости 10 октября 2023 г. 11:08 обновлено 10 октября 2023 г. 16:39

Три человека пострадали при инциденте с лифтом в больнице Перми

*** Возбуждено дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности

(расширенная версия, добавлена информация СУ СКР)

 

Нижний Новгород. 10 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Инцидент с наполненным людьми лифтом произошел в больнице Архангела Михаила в Перми во вторник утром, есть пострадавшие.

Местные СМИ со ссылкой на очевидцев сообщают, что лифт сорвался с высоты 4 этажа в шахту. После произошедшего находившихся в нем людей эвакуировали.

В свою очередь в Минздраве региона отметили, что "в ходе инцидента он (лифт - ИФ) не срывался, а благодаря сработавшей защите опустился на отбойники".

"В администрации больницы уточняют, что лифт проходил все необходимые освидетельствования, действует договор на его техобслуживание. Там же уточняют, что в настоящее время лифт исправлен, его тросы целы", - говорится в сообщении.

Во время инцидента в лифте находились 14 человек: 12 пациентов, лифтер и санитарка.

"По уточненным данным, три человека (2 пациента и лифтёр) будут переведены в травматологическое отделение с незначительными травмами. Остальные пассажиры лифта не пострадали. Все они были оперативно эвакуированы силами сотрудников медучреждения", - говорится в сообщении Минздрава.

В министерстве добавили, что в настоящее время всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь силами врачей больницы.

В свою очередь региональное СУ СКР сообщает о возбуждении уголовного дела по данному факту по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

"По данным следствия, 10 октября в одном из медицинских учреждений Орджоникидзевского района города Перми в результате оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, во время движения произошло падение лифта в шахту. Находившиеся в кабине лифта пациенты больницы и медицинские работники получили различные травмы", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще