Новости 25 августа 2021 г. 15:07

Три человека пострадали при возгорании на территории газоперерабатывающего предприятия в Оренбурге

Оренбург. 25 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Возгорание произошло на территории газоперерабатывающего предприятия в Оренбурге, есть пострадавшие, сообщается на сайте СУ СКР по региону в среду.

"25 августа в 11.25 часов при производстве плановых работ на установке стабилизации углеводородного конденсата произошло возгорание, вследствие которого трое работников подрядной организации получили ожоги различной степени тяжести", - говорится в сообщении.

Пострадавшие доставлены в медицинское учреждение, где им оказывается квалифицированная помощь.

Следователи изымают документы по вопросу соблюдения требований охраны труда, опрашивают очевидцев.

В пресс-службе СУ СКР "Интерфаксу" пояснили, что происшествие случилось на территории филиала газоперерабатывающего завода в Оренбургском районе.

Информированный источник уточнил агентству, что, по предварительным данным, двое пострадавших получили несерьезные травмы, еще один человек - сильные ожоги, он находится в тяжелом состоянии.

Оренбургский ГПЗ входит в перерабатывающий сегмент ООО "Газпром переработка".

Оренбургский газоперерабатывающий завод - крупнейшее в России предприятие по переработке природного газа, единственный в стране производитель природного одоранта. Завод входит в состав Оренбургского газохимического комплекса, включающего в себя добывающие, газотранспортные и перерабатывающие мощности предприятий группы "Газпром", работающих в Оренбургской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще